Albo d'oro

 

EDIZIONE 2013

Tecnica libera 30 km maschile

1  ZORZI Cristian                            TEAM ROSSIGNOL              1.28:14,0

2  KOSTNER Florian                        CS CARABINIERI                 1.28:15,0

3  BONALDI Sergio                         CS ESERCITO                      1.28:25,3

Tecnica libera 30 km femminile

1  CONFORTOLA Antonella              G. S. FORESTALE                1:38:42,4

2 SANTER Stephanie                       TEAM SKINFIT                     1:38:42,4

3 MUTSCHELLER Sigrid                   SUBARU FISCHER N. R.        1:40:03,5

GARA IN TECNICA CLASSICA ANNULLATA.

 


EDIZIONE 2012

Tecnica libera 24 km maschile

1  DE ZOLT PONTE Roberto          TEAM HARTMANN              0.58:39,18

2  ROMANIN Mirco                          A.S. MONTE COGLIANS     0.59:04,28

3  FERIGO Elio                               APD TIMAU CLIULIS            0.59:05,48

Tecnica classica 24 km femminile

1  VALBUSA Sabina                            G. S. FORESTALE                 1:03:52,58

2 DE MARTIN PINTER Veronica          TEAM HARTMANN                 1:04:19,18

3 ZAGO Lysanne                                SCI CAI SCHIO 1910               1:11:37,48

Tecnica CLASSICA 24 km maschile

1  DE BERTOLIS Bruno                 TEAM HARTMANN              1.26:36,34

2  PUNTEL Antonio                        POL. TIMAU CLIULIS           1.26:38,04

3  STEURER Thomas                     SC VILS                              1.26:43,29

Tecnica CLASSICA 24 km femminile

1  DE MARTIN PINTER Veronica          TEAM HARTMANN                 1:34:24,29

2 POCCHIESA VECCHIUTO Yasmin      U.S. VALPADOLA                 1:37:32,49

3 DE MARTIN PINTER Arianna               U.S. VALPADOLA                 1:38:08,39

COMBINATA  24 km maschile

1  PUNTEL Antonio                        POL. TIMAU CLIULIS          2.25:44,30

2  DE MARTIN PINTER Stefano     U.S. VALPADOLA               2.28:13,40 

3  MASIERO Guido                         TEAM HARTMANN             2.28:52,50

COMBINATA  24 km femminile

1  DE MARTIN PINTER Veronica     TEAM HARTMANN             2:38:43,80 

2  CARBOGNO Simonetta               TEAM HARTMANN             3:03:58,60

3  GANT Elena                                 TEAM HARTMANN            3:16:56,20

 


 

Edizione 2011 - Maschile  30 Km TC

1  KOSTNER Florian  C.S. CARABINIERI  1h11:17

2  PILLER COTTRER Pietro  C.S. CARABINIERI  1h11:17

3  Zorzi Cristian  G.S. FIAMME GIALLE  1h12:05

 

Edizione 2011 - Femminile  30 Km TC

1  CONFORTOLA Antonella  C.S. Forestale  1h 23' 46"

2  DE MARTIN PINTER Veronica  HARTMANN 1h26:02

3  DE MARTIN PINTER Marlene 1993 VALPADOLA  1h28:37

 

 


 

 

Edizione 2010 - Maschile  30 Km TC

1  KOSTNER Florian  C.S. CARABINIERI  1h07:03

2  SANTUS Fabio  C.S. CARABINIERI  1h07:04

3  CARRARA Bruno  C.S. CARABINIERI  1h07:05

 

Edizione 2010 - Femminile  30 Km TC

1  DE MARTIN PINTER Veronica  HARTMANN 1h18:38

2  BICIUGOVA Eugenia  HARTMANN  1h23:17

3  DE MARTIN PINTER Marlene 1993 VALPADOLA  1h26:56